Fleig Fuhrpark

Wir erfüllen Ihren
Bad -Traum

träumen, planen, bauen, baden
Von der Idee über die Planung bis zum fertigen Schaumbad.

mehr Info >>

Fleig Fuhrpark

Wir sorgen für Ihr
Wohlfühl -Klima

Atmosphäre für Haus und Büro
Ihre Lebens- und Arbeitsqualität wird deutlich verbessert.

mehr Info >>

Fleig Fuhrpark

Wir garantieren für Ihre
Qualitäts- Heizung

wohlige Wärme für jeden Bedarf
Beständige Heizungsanlagen und zukunftsweisende Heiztechnologien.

mehr Info >>

Fleig Fuhrpark

Wir sind für Sie ein
Wärme -Lieferant

der Mensch braucht Wärme
Sie erhalten eine konstante Behaglichkeit durch unsere Anlagen.

mehr Info >>

    Kontakt

    Ihr direkter Draht zu uns: 07831 786-0

    Ansprechpartner

    Geschäftsleitung

    Sandra Fleig

    Sandra Fleig
    Dipl. Betriebswirtin (FH), Geschäftsführerin

    info@fleig-klima.de

    Dirk Martin

    Dirk Martin
    Meister Sanitär Heizung, Kaufm. Leitung (ppa)

    martin@fleig-klima.de

    Klaus Schmider

    Klaus Schmider
    Meister Sanitär Heizung, Technische Leitung (ppa)

    schmider@fleig-klima.de

    Technik

    Thomas Kreyer

    Thomas Kreyer
    Meister Sanitär Heizung

    kreyer@fleig-klima.de

    Markus Geiger

    Markus Geiger
    Meister Sanitär

    geiger@fleig-klima.de

    Patrick Mosmann

    Patrick Mosmann
    Montageleitung Sanitär

    p.mosmann@fleig-klima.de

    Badplanung und Kundendienst

    Andrea Burkhardt

    Andrea Burkhardt
    Badplanerin

    Tel. 07831 9695-72
    burkhardt@fleig-klima.de

    Thomas Laifer

    Thomas Laifer
    Leiter Kundendienst

    kundendienst@fleig-klima.de

    Susanne Gießler

    Susanne Gießler
    Koordination Kundendienst

    kundendienst@fleig-klima.de

    Büro

    Heidi Müller

    Heidi Müller
    Zentrale

    info@fleig-klima.de

    Petra Kohl

    Petra Kohl
    Zentrale

    info@fleig-klima.de

    Gisela Schmid

    Gisela Schmid
    Buchhaltung

    schmid@fleig-klima.de


    Fleig Versorgungstechnik GmbH
    Ferdinand-Reiss-Straße 5
    Industriegebiet Hechtsberg
    77756 Hausach

    Tel. 07831 786-0
    Fax 07831 786-66

    info@fleig-klima.de
    www.fleig-klima.de

    Ausstellung im Bad-Rat-Haus
    Klosterplatz 11,
    77756 Hausach

    Telefon: 0 78 31 / 96 95 72

    Unsere Öffnungszeiten:

    Die, Mi, Do 09.00 - 12.00 Uhr
    Mo, Die, Do 14.00 - 16.00 Uhr

    Blechnerei Sanitär Rudolf SCHMIDT GmbH Schloßstr. 26
    77709 Wolfach

    Telefon 0 78 34 / 86 99 60
    Telefax 0 78 34 / 86 99 61

    sanitaer-schmidt@fleig-klima.de

    Unsere Öffnungszeiten:

    Mo, Di, Do, Fr 09.00 - 12.00 Uhr und
    14.30 - 17.00 Uhr
    Mi 09.00 - 12.00 Uhr